1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Выбор замков для элитной двери

Замки для элитных кованых дверей

187

Замки для элитных кованых дверей стоит подбирать основательно по нескольким причинам. Основной причиной является стоимость дорогостоящих материалов для отделки в который Вы вкладываете чтобы приобрести эксклюзивную модель, если замки будут невысокого класса вероятность поломки его увеличивается в разы. Не о каких "эконом" речь тут идти не может! Во вторых следует учесть, вес двери большой и хлипкие ригеля и ручки могут также выйти из строя.

На запорные механизмы возлагается большая ответственность, поэтому подбирая модель дверного блока внимание необходимо уделять и замкам.

Типы замков и системы запирания в дверях элитного класса

По типам замки можно разделить на две категории: сувальдный и личинный.

Замок для верха

Как правило, сувальдные замки устанавливаются в качестве верхнего замка. По типу установки он считается врезной (встроенный внутри полотна). Чаще всего такие замки называют сейфовыми.

Принцип работы механизма обеспечивает ключ, именно он поворачивает сувальды, внутри обеспечивая открывание и закрывание. Ключи, как правило, большие с «бабочкой».

  • В сувальдных замках секретность обеспечивается количеством сувальд!

Нижний замок

В качестве нижнего, стандартно принято приобретать замок цилиндровый. Принцип работы: личинный цилиндрический механизм в корпусе, посредством ключа, осуществляет поворотные действия кулачка, который в свою очередь поворачивает ригеля.

Подбирая модели нижних запоров, обращайте внимание на личину.

  • В цилиндровых замках секретность определяется количеством кодовых штифтов, дисков, пластин и шариков.

Системы запираний или мультисистемы

Системой называются большие 2 в 1 (верхний и нижний) замки, связанные между собой или работающие в раздельности. Как правило, имеют зависимый механизм работы, удобны тем, что могут работать от одного ключа.

Что такое секретность замка?

Количество возможных повторяющихся комбинаций, каждая из которых соответствует только определенному ключу или коду является секретностью замков.

Наиболее долговечными и безотказными считаются замки фирм CISA, MOTTURA, KALE, MUL-T-LOCK, Гардиан, некоторые замки Российского производства.

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный