1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Как выбрать кованые перила – критерии выбора

Как выбрать кованые перила – критерии выбора

26 ноября 2022
107
Для того чтобы готовая кованая конструкция перил смогла гармонично смотреться в окружающем пространстве, выбирая подходящий вариант необходимо учитывать несколько факторов. Рассматривая кованые перила для лестниц дома, стоит рассмотреть фото готовых проектов и эскизы. Это позволит Вам выбрать конкретный вариант дизайна.

Кованые перила с простым дизайном

Если оформление лестничного марша должно быть в сжатые сроки, Вам стоит выбирать модели с незамысловатым наполнением, такие как имеют простые кованые перила. Также следует поступить, если Вы желаете уложиться в минимальный бюджет.

фото пример простых кованых перил

Критерии выбора простых перил с ковкой будут:

  • стандартные размеры и формы, как правило, это поручень и балясины прямые, выполненные методом ручной ковки;

  • типовое оформление без дополнительных кованых элементов;

  • одноцветное покрытие металлических частей.

Выбирая конструкцию, следует исходить из того, чтобы установленные кованые перила в доме смотрелись уместно и имели сочетание с предметами и дизайном интерьера.

Художественные кованые перила

Цена кованых перил для лестницы изготовление которых будет в художественном исполнении однозначно будет выше, чем у простых. Такие изделия индивидуально изготавливаются по разработанному эскизу, который делает студия ковки «Лига Стали» после получения параметров и размеров. Художественные кованые перила позволяют подчеркнуть индивидуальность стиля, вкуса владельца дома.

пример художественных кованых ворот

При выборе дизайна следует учитывать:

  • стиль принятый в интерьере или экстерьере (на улице). Особое внимание, если планируется установить кованые перила для крыльца с кованым козырьком;

  • требования безопасной эксплуатации;

  • выбор покрытия для внутренних и наружных работ;

  • порядок монтажных работ.


Совет: Если в вашем доме уже установлены кованые решетки на окнах, двери с коваными элементами, козырек или ограждения имеются другие выполненные в художественном исполнении детали интерьера, необходимо подбирать дизайн под уже имеющиеся изделия с ковкой, чтобы поддержать единый стиль.


С чем сочетаются кованые перила в доме

Красиво и стильно выглядит сочетание кованых элементов с различными материалами. Отлично будет смотреться натуральное дерево или стекло. В некоторых интерьерах можно увидеть сочетание ковки металла с пластиком под дерево, хотя ПВХ уступает дереву по своим эксплуатационным характеристикам.

сочетание ковки с другими материалами пример фото 

Если Вам необходимо подобрать различные варианты и у Вас появились вопросы по выбору и заказу изделий обращайтесь к нам и мы ответим на все интересующие вопросы.

Фото кованых перил в интерьере

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный