1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Какие решетки выбрать на окна

Какие решетки выбрать на окна

21 ноября 2022
201

Решетки для окон служат защитой. Какие оконные защитные конструкции выбрать, чтобы они служили долго и надежно? Какие типы решеток бывают? В чем отличии методов изготовления решеток на окна?

Как выбрать конструкцию оконной решетки

На сегодняшний день существует несколько видов защитного ограждения окна решеткой. Самыми популярными являются сварные металлические и кованые решетки. Еще есть варианты алюминиевых, раздвижных заграждений.

Грамотно изготовленная конструкция, которую можно выбрать в качестве защиты жилья - это модели имеющие раму и наполнение (рисунок), рама, как правило, изготавливается из профиля, а рисунок из прутка, полосы, квадрата. Если решетка выполняется в художественном стиле, то могут быть добавлены кованые элементы типа: листья, пики, шишечки и другие.

Раздвижные решетки, как правило, не имеют рамы и могут быть оттянуты, отогнуты от проема окна. Устанавливаются, как исключительно с внутренней стороны окна это часто приносит неудобство. Служат такие конструкции, как правило, заграждением, а не защитой от форточников.

Типы решеток на окна

Типы решеток на окна имеют основные группы:

  • Стационарная - установленная на проем окна ее не снять и не открыть.

  • Распашная – такую решетку можно открыть с помощь ключа, работает она как дверь, с такой конструкцией будет легко ухаживать за рамой и в экстренном случае через окно с распашной решеткой можно эвакуироваться.

  • Съемные – установленные в проем окна на болтах, монтаж демонтаж осуществляется по пожеланию владельца.

  • Раздвижная конструкция решетки – открывается по типу гармошки по желанию.


пример раздвижной решетки

Варианты и методы изготовления решеток

Сварные – это достаточно недорогие варианты решеток с незамысловатыми рисунками. Такие модели имеют хорошие защитные функции, могут быть с дверцами. Доступны по цене единственный минус эстетический, не всем понравится прямые геометрические формы.

пример сварной решетки

Если Вы выбираете красивую модель, рассмотрите кованые оконные решетки, они отлично украсят и одновременно защитят окно. Такие изделия могут иметь разнообразные, приятные глазу ажурные сплетения и художественные сюжеты. Формы рисунка подбираются индивидуально.

пример ажурных кованых решеток на окнах

Стоит отметить такой факт если решетка кованая, то она однозначно из металла и будет служить длительный срок! Если Вам необходимо купить красивое, высоко художественное изделие при этом Вы не хотите переплачивать обращайтесь напрямую в компании или студии ковки, которые изготавливают и осуществляют монтаж изделий.


Цены на решетки с ковкой

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный