1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Формы кованых козырьков - советы по выбору

Формы кованых козырьков - советы по выбору

26 ноября 2022
126

Формы кованых козырьков для крыльца разнообразны. Тут все зависит от пожеланий, свободного места над крыльцом, вида постройки и материалов из которых построен дом. Давайте разберем популярные формы, которые подойдут для изготовления кованого козырька.

Прямой кованый козырек – простой вариант самый распространенный. Крепиться к стене под углом для отвода влаги. Поскольку такая форма подразумевает скопление снега в зимний период, рекомендуем заказывать прямой кованый козырек с металлическим листом.

прямой кованый козырек фото 1

Односкатный кованый козырек – такой вариант, как правило, подходит для входа расположенного в углу дома. Также рекомендуем приобретать модели с металлическим листом, потому что велика площадь, на которой может собраться снег и лед.

односкатный кованый козырек фото 2

Двухскатный кованый козырек – такая форма козырька отлично подойдет над любым входом в дом, учреждение, офис. Не рекомендуем выбирать эту форму если крыльцо слишком широкое.

двухскатный кованый козырек фото 3

Арочный кованый козырек - считается универсальным, подходящим под любые размеры входа. Такой можно покрывать любыми материалами: поликарбонатом, и профлистом, и мягкой черепицей, и металлическим листом. При большом выносе от стены рекомендуется устанавливать на столбы противоположную сторону от стены.

арочный кованый козырек фото 4

Комбинированные кованые козырьки – это модели где соединены различные формы, например: арочная середина и прямые скаты по боковым сторонам. Такие конструкции предназначены для крыльца большого размера.

В нашей студии ковки "Лига Стали" изготавливаются различные формы изделий от прямых до купольных купольных козырьков на заказ.

Если Вы хотите купить кованый козырек для дома на крыльцо рекомендуем Вам вызвать наших специалистов, они подберут форму, материалы и рассчитают стоимость изделия вместе с работами по их монтажу.

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный