1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Стили изготовления кованых перил в дом и на улицу

Стили изготовления кованых перил в дом и на улицу

26 ноября 2022
117

Стили изготовления перил с ковкой имеют широкий выбор и если одни решения могут выполнить даже неопытные мастера, то другие под силу только для настоящих профи. В нашей кузне мы изготавливаем различные по стилю кованые перила по собственным и индивидуальным проектам. В этой статье разберем различные стили, в которых можно выполнить ограждения для лестницы как в доме, так и на уличное крыльцо.

Стили и направления в изготовлении перил и ограждений

Кованые перила в классическом стиле, как правило, могут иметь эксклюзивный орнамент. Это может быть, любые цветы, популярная виноградная лоза, листья винограда, листья лавра. Часто   используется имитации колонн.

Кованые перила в известном стиле модерн обладают функциональной простой формой, декором могут служить витые элементы, они же являются наполнением ограждения. Выковать конструкцию перил стиля модерн могут кузнецы профессионалы.

Рококо. Перила отличаются плавными изгибами и линиями с многочисленными художественными коваными элементами: птицами, листьями, цветами, располагающимися в наполнение как на кружевном полотне;

Стиль барокко. Изделия ковки относятся к элитному классу. Как правило, это строгая симметрия. Замысловатый сложный узор на перилах с ковкой в стиле барокко изготавливается из четырёхгранных (квадрата) и использованием круглых прутьев. Металл можно дополнить деревянными вставками;

Перила в стиле лофт. Это уличные кованые перила и изделия которые устанавливаются в доме, имеют минимальный простой узор, в рисунке преобладают прямые элементы, расположенные по прямым линиям;

Ковка русско-византийский стиль. Встречается часто, в наполнении присутствует симметричный узор и большое разнообразие мелких деталей.

стили кованых перил и ограждений фото

В нашей студии ковки Вы сможете выбрать и заказать различные виды и стили кованых изделий. У нас широко представлены кованые решетки на окна, которые украсят и защитят Ваш дом. Кованые ворота для въезда в сад, будут надежным хранителем территории вашего приусадебного участка. Кованые козырьки и навесы для входа могут быть также заказаны в едином стиле с лестничным ограждением.

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный