1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Виды кованых решеток на окна

Виды кованых решеток на окна

22 ноября 2022
114

Виды решеток с ковкой имеют большой ассортимент, в зависимости от места их монтажа металлоконструкция может отличаться и конструкцией, формой, размером. Давайте рассмотрим типы кованых решеток изготавливаемых в нашей студии ковки «Лига Стали».

какими бывают кованые решетки виды конструкций и формы

Конструкции кованых решеток

Конструкция кованой решетки на окно может быть как стационарной, она устанавливается на сварку или монтажные штыри снять открыть или отодвинуть после монтажа ее будет невозможно. Часто в одном заказе присутствует глухие и стационарные (открывающиеся).

Распашные с дверцей изделия с ковкой имеют замок, который закрывается изнутри помещения. После установки такой конструкции Вы с легкостью сможете мыть окно и ухаживать за рамой. Такие решетки часто устанавливаются и в жилых зданиях и в учреждениях.

Кованые решетки на половину окна - такие варианты устанавливаются на тех окнах, где есть вероятность выпадения детей из окна. Монтируются в проеме без возможности снять, открыть, отодвинуть.

Решетки с выносом такие конструкции часто применяются для установки на балконах и лоджиях. Конструкция устанавливается с наружной стороны на расстоянии до 30 см от парапета балкона, что позволяет расширить полезное пространство балкона, за счет получившегося подоконника внутри.

Формы решеток с ковкой – арочные, дутые, прямые

Изготовление кованых решеток выполняется по точно снятым размерам с учетом формы проема, в котором она будет установлена. В нашей студии ковки мастерами могут быть выполнены любые варианты форм арочные для эркерных окон, круглые кованые решетки, высокие или наоборот широкие.

пример круглой решетки с ковкой на круглые окна

Особую любовь среди владельцев частных домов и коттеджей мы заметили к дутым под цветы решеткам с ковкой. Это обусловлено высоким художественным, эстетически привлекательным видом изделий, которые служат не только защитой, но и настоящим украшением фасада, обрамляя окна.


Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный