1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Ворота для сада - какие лучше выбрать?

Ворота для сада - какие лучше выбрать?

17 ноября 2022
212

Садовые ворота, как правило, выбирают с учетом надежного ограждения въезда на участок. Кому то нравятся сплошные, закрытые, а кто-то наоборот предпочитает установить прозрачные металлические садовые ворота с ковкой, которая служит изысканным украшением. Какие лучше выбрать ворота для сада речь пойдет в этой статье.

Мы ответим на несколько вопросов:

Какие садовые ворота бывают?

Виды конструкций садовых въездных ворот?

Виды материалов для изготовления ворот?

Какие садовые ворота бывают

Какие садовые ворота бывают

Чаще всего, на сегодняшний день мы можем видеть классические выполненные из металла конструкции. Такое изделие отлично вписывается в любые фасады заграждений. По размером может быть совершенно разнообразным. Самые популярные из недорогих вариантов это стальной каркас с наполнением из профлиста. Можно увидеть сварные глухие воротные створки, изготовленные по типу гаражных. Деревянные, практически ушли в прошлое, доказано, что стальные при должном уходе служат более длительный срок.

Виды конструкций садовых въездных ворот?

По видам конструкций ворот для сада можно выделить две основные:

  • Распашные;

  • Откатные.

Распашные садовые ворота имеют в конструкции две створки повешенные на петлях к столбам. В качестве столбов могут быть: кирпичные, бетонные, железные, заранее установленные на участке. Если Ворота для сада покупаются на заказ, Вам всегда зададут вопрос, о наличии столбов или необходимо их возводить перед монтажом ворот. Распашные классические модели считаются самыми надежными, поэтому имеют большую популярность.

Откатные модели ворот имеют механизм, который позволяет створке отъезжать, освобождая проезд. Такие садовые откатные ворота часто приобретаются на маленькие участки и широкие проезды. Створка она, которая ездит на роликах может смещаться путем физической силы (вручную), а более удобный вариант - это установка автоматики на ворота. Монтаж такого типа конструкции происходит на сваи или раму, заранее залитую бетоном.

Виды материалов для изготовления ворот?

Для изготовления каркаса садовых ворот в нашей компании используются профильные трубы. В качестве наполнения мы применяем листовую сталь, холоднокатаные, ровные листы имеют толщину 2 мм. для глухих створок, для створок прозрачных применяем квадрат профиль пруток для выполнения наполненности рисунком. Стальной лист также на глухих моделях садовых ворот, также украшается коваными элементами. Изготовление кованых ворот для сада могут быть задействованы листы поликарбоната вместо металлического листа для придания полупрозрачных створок.

Если Вы хотите купить качественные надежные и красивые ворота для сада с ковкой смело обращайтесь в нашу компанию «Лига Стали» мы сможем подобрать материалы для гармоничного сочетания вашего желания и внешнего фасада заграждений.

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный