1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Ковка в ландшафтном дизайне

Ковка в ландшафтном дизайне

28 ноября 2022
198
В ландшафтном дизайне загородных участков широко используются кованые изделия. Кованые мостики, перголы, качели, мангалы, столы, скамьи, кованые беседки много другое. Они прекрасно украшают и дополняют дачный участок и могут присутствовать в саду как штучно, так и целыми ансамблями.

Конечно приступая к выбору стиля кованых изделий, нужно учесть размер садового участка и стилистику его общего оформления. Например, лавочки, выполненные полностью с помощью ковки, подойдут больше для широких пространств, так как в небольшом саду такие скамейки громоздко смотрятся.  А вот кованые качели сделают участок праздничным, атмосферным, при соответствующем оформлении создадут уединенный уголок в летнем саду.

Часто для зонирования, создания живых коридоров или в качестве опоры под вьющиеся цветы и кусты, заказываются кованые арки и перголы. Изделия создают тень в жаркую погоду, будут служить оформленным входом на участок, и сами по себе красивы в любое время года, за счет изящно выполненной художественной ковки.

О кованых мангалах тоже не стоит забывать. Они доставляю удовольствие отдыха любителям шашлыков. Современные мангалы с ковкой отличаются своей функциональностью. Внешним видом радуют глаз. Кованые мангалы прекрасно вписываются в ландшафт, а если сочетать его с кованой беседкой превратит Ваш сада в уютное место отдыха.

пример кованых фонарей для ландшафтного дизайна


Кованые фонари светильники, расположенные в саду, позволят вам увидеть ваш участок в полумраке сказки и создадут уютную романтичную атмосферу для вечерних прогулок.

фото работ кованый мостик садовый


Кованые мостики дополнят ландшафт с клумбами и дорожками, помогут создать переходы из одной зоны в другую, а также создадут переправу через искусственный водный прудик на участке. Вся садовая кованая мебель, изящные декоративные элементы, ограждения, кованые ворота и калитки – возможности использования в ландшафтном дизайне ковки безграничны.

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный