1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Стили кованых балконов

Стили кованых балконов

6 декабря 2022
114

Профессия кузнеца сложна физически, но прекрасна потому, что это творчество. Творческие профессии сочетают в себе терпение, опыт, мировосприятие в художественном стиле, навыки художника и дизайнера. Художественная ковка в современное время невероятно востребована и популярна. Кованые балконы выполненные в различных стилях стали массово приобретаться застройщиками и владельцами коттеджей, затем моду переняли и владельцы квартир и коммерческих помещений. Кованое ограждение балкона можно увидеть и в многоэтажках, и в частных домах, торговых центрах, учреждениях и ресторанах. Загорелись желанием заказать кованый балкон? Давайте обсудим стили, в которые выполняются с помощью художественных кованых элементов.

Стили кованых ограждений балкона

Кованый балкон в стиле Барокко

Популярный витиеватый и пышный стиль элементов. Богатый набор и обилие разнообразных деталей, украшения большие и малые, завитушки, вензеля. некоторым такой кованый балкон в стиле бароко покажется слишком помпезным, для тех, кто все таки выбрал такой стиль знают, что он подчеркивает роскошь, яркость жилища и владельца.

фото кованый балкон в стиле

Кованые балконы в Готическом стиле

Готическому стилю характерны вытянутые по вертикали острые элементы. Глядя на готический кованый балкон приходят мысли о Средневековье, замках и рыцарях. Сложная симметричная геометрия фигур погружает в сказки о принцессах, спрятанных в башнях, древних соборах.

фото кованых балконов в готическом стиле

Кованые балконы в стиле Модерн

Сам модерн, как стиль, возник как противовес «достаточно сложным» и пафосным витиеватым тенденциям. Основной чертой модерна является лаконичность простота, прямые линии без лишних и отвлекающих элементов. Простота - особенность модерна. И ничего лишнего, отвлекающего взгляд.

фото кованого балкона в стиле модерн

Кованый балкон в русском стиле

Русский стиль славен романтичным орнаментом с богатым мелких средних и крупных растительных элементов. Если Вы хотите приобрести балконы с ковкой в русском стиле, то имейте в виду что он отлично будет смотреться с деревянным декором кованых элементов. Комбинироваться с деревянными элементами могут, и другие стили, но наиболее выигрышно смотрится русская ковка.

фото кованых балконов русский стиль

Кованый балкон в стиле Рококо

Рококо можно перепутать с барокко. Сходство этих двух направлений очень много но есть и существенные различия. Кузнечные элементы имеют плавный, легкий, изящный стиль из нестандартных асимметричных деталей. Стальное переплетение как кружево — так коротко можно охарактеризовать художественную ковку в стиле рококо. Изготовление изделий в этом стиле требует виртуозного мастерства и опыта кузнеца, потрясающе выглядит.

фото кованые перила стиль барокко

Кованые ограждения балкона в стиле Ренессанс

Ренессанс всегда отличаются плавными изгибами, может иметь растительные мотивы, причудливые извилистые завитки, изысканность и сдержанность в одном. Стиля ренессанс, сменил аскетичную готику, найдя массу своих поклонников. По сей день очень популярный. Кованый балкон в стиле ренессанс отлично подойдет любом здании — стал универсальным. Черты получившихся изделий имеют ненавязчивый дизайн.

фото кованые балконы в стиле ренесанс

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный