1. Главная
  2. Блог
  3. Блог о ковке
  4. Виды и преимущества кованых балконов

Виды и преимущества кованых балконов

6 декабря 2022
142

Почему многие выбирают монтаж кованых балконов в своем доме? Давайте разберем, в чем скрывается притяжение покупателей к кованым изделиям, что скрывается за красотой художественно выполненной конструкции. Рассмотрим виды кованых балконных ограждений в этой статье.

Ковка это ремесло, пришедшее к нам из древности. Люди с помощью огня и силового воздействия, научились подчинять себе металл, добиваясь нужной формы. Выполненные вручную кованые изделия всегда были в цене, а приобретающие знали, что ковка имеет массу преимуществ.

Преимущества и плюсы кованых балконов и ограждений

Основными важными плюсами к решению о приобретении и заказе кованного балконного ограждения являются следующие преимущества:

  • Устойчивость к неблагоприятным условиям: осадки, разница температур, воздействия УФ лучей.

  • Длительный срок службы. Правильно установленный балкон, с ковкой имеющей антикоррозийное покрытие не нуждается в частой чистке и подкрашивании.

  • Эстетическая привлекательность. У заказчика всегда есть возможность выбрать дизайн из массы уникальных рисунков, фото кованых балконов и эскизов.

  • С точки зрения экстерьера фасадной части дома ограждение с ковкой позволяют лаконично завершить внешний вид, искусно дополняя и украшая его.

  • Металлическое кованое ограждение балкона можно сочетать с разнообразными материалами: дерево, стекло, камень, пластик.

  • С помощью правильного подбора кованых элементов и их расположения можно подчеркнуть форму и конфигурацию лоджии, балкона, трассы.

  • Создать уникальный дизайн, обращаясь в студию ковки «Лига Стали» имея свои собственные замыслы и эскизы и воплощая их в жизнь.

  • Обогащая орнамент патинированием можно создать древний вековой стиль, что придаст балкону еще большей привлекательности.

Минусы кованых балконов

Из массы преимуществ кованых балконов есть и минусы такие как:

  1. Стоимость – кованый балкон всегда будет дороже аналогичных изделий выполненных методом штамповки, кирпичных, стальных сварных, бетонных, деревянных. Ручной труд опытных мастеров всегда в цене, поэтому если Вы хотите купить кованое ограждение балкона стоит понимать, что это точно не бюджетный вариант.

  2. Сроки изготовления – Если Вам, необходимо быстро в течении 2-3 дней загородить пространство то кованые балконы не для вас. Сроки изготовления кованых изделий варьируются от 7 до 20 дней и напрямую зависят от размеров и сложности элементов.

Если минусы Вас всё-таки не остановили, продолжим рассматривать варианты – виды кованых балконных ограждений и знакомится с их многогранностью.

Виды кованых балконов

Прямые – наиболее часто встречающиеся. Прямой кованый балкон отлично подчеркнет классический стиль дома. Такие варианты просятся в строения с колоннами.

фото прямой кованый балкон.

Полукруглые – если Вы хотите разнообразить прямой фасад здания полукруглый балкон с ковкой будет самым лучшим вариантом.

фото полукруглый кованый балкон

Изогнутые формы - такие отлично устанавливаются на лоджиях со схожей формой, подойдут для французских небольших балкончиков.

фото изогнутый кованый балкон

Угловые - вариант для балкона необычно формы.

фото угловой кованый балкон

В зависимости от подобранного дизайна можно с помощью кованых элементов скорректировать визуально площадь или скрыть (смягчить) угловатости.

Французский балкон - небольшой выступ, выходящий прямо из окна. С помощью ограждения можно успешно сымитировать кованый французский балкон.

Кованое ограждение для балконов BK-008

Как выбрать балконы с ковкой для своего дома

Подобрать вариант для собственного дома Вы можете как самостоятельно, так и обратившись к специалистам. В нашей кузне «Лига Стали» мастера осуществляют выезд на объект, снимают размеры и привозят массу эскизов и фото кованых балконов, также мы готовы разработать уникальный дизайн изделия. Если у Вас появилось желание заказать кованое изделие, Вы можете обращать в нашу студию ковки.

Цены на кованые балконы

Нажмите для звонка
+7(977)115-93-37
Многоканальный